Совместимость ибупрофен римантадин; Справочник лекарств

Совместимость ибупрофен римантадин; Справочник лекарств

Ибупрофен и ремантадин

Римантадин-СТИ
Латинское название: Rimantadine-STI
Фармакологические группы: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

  • Римантадин-СТИ (tadine-STI)

Римантадин-УВИ
Латинское название: Rimantadine-UVI
Фармакологические группы: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

  • Римантадин-УВИ (Rimantadine-UVI)

Римантадин
Латинское название: Rimantadine
Фармакологические группы: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

  • Римантадин (Rimantadine)

Римантадин-ФПО
Латинское название: Rimantadine-FPO
Фармакологические группы: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

  • Римантадин-ФПО (Rimantadine-FPO)

Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

  • Римантадин (Rimantadine) (-)

Ибуклин
Латинское название: Ibuclin
Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный. M08 Юношеский [ювенильный] артрит. M10 Подагра. M15-M19 Артрозы. M35.3 Ревматическая полимиалгия. M42 Остеохондроз позвоночника. M45 Анкилозирующий спондилит. M47 Спондилез. M54 Дорсалгия. M54.3 Ишиас. M54.4 Люмбаго с ишиасом. M71 Другие бурсопатии. M77.9 Энтезопатия неуточненная. M79.0 Ревматизм неуточненный. M79.1 Миалгия. M79.2 Невралгия и неврит неуточненные. N70 Сальпингит и оофорит. N94.0 Боли в середине менструального цикла. N94.6 Дисменорея неуточненная. R50 Лихорадка неясного происхождения. R51 Головная боль. R52.1 Постоянная некупирующаяся боль. R52.2 Другая постоянная боль. T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
Состав и форма выпуска:

Читайте также:  Высокий иммуноглобулин Е в крови причины и способы лечения
Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.
ибупрофен 400 мг
парацетамол325 мг

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.
Таблетки для детей диспергируемые ароматизированные1 табл.
ибупрофен 100 мг
парацетамол125 мг
вспомогательные вещества: кукурузный крахмал; МКЦ; тальк; натрия гликолат; коллоидная окись кремния; стеарат магния; понсо 4R; апельсиновый ароматизатор; ананасовый ароматизатор; мятное масло

в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в комплекте с мерной ложкой; в пачке картонной 2 упаковки.

Фармакологическое действие: Противовоспалительное, болеутоляющее, жаропонижающее . Ослабляет возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе (парацетамол); ингибирует синтез ПГ ( ибупрофен , парацетамол); стимулирует образование эндогенного интерферона ( ибупрофен ).

Показания: Слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов — тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит); артриты (ревматоидный артрит, включая ювенильный, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, ревматизм), дисальгоменорея, аднексит.

Противопоказания: Гиперчувствительность, язвы ЖКТ, «аспириновая» астма, тяжелая почечно-печеночная недостаточность, заболевания зрительного нерва, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нарушения зрения.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, анорексия, рвота, гастралгия, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение, диарея.
Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница.
Прочие: тромбоцитопения, нарушение функции почек и печени (при передозировке).

Способ применения и дозы: Внутрь, до или через 2–3 ч после еды (при диспепсии, обусловленной приемом препарата, сразу после еды). Взрослым: по 1 табл. до 4 раз в сутки. Детям (1 табл. детск. предварительно растворяют в 1 ч.ложке (5 мл) воды) в зависимости от возраста: 2–3 года (масса тела 11–15 кг) — до 3 табл. в сутки; 4–5 лет (16–21 кг) — до 4 табл. в сутки; 6–8 лет (22–26 кг) — до 6 табл. в сутки, не более 3 дней (как жаропонижающее) или 5 дней (как болеутоляющее).

  • Ибуклин (Ibuclin)

Полирем
Латинское название: Polyremum
Фармакологические группы: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

  • Полирем (Polyremum)

Ремантадин
Латинское название: Remantadin
Фармакологические группы: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

  • Ремантадин (Remantadin)

Римантадина гидрохлорид
Латинское название: Rimantadine hydrochloride
Фармакологические группы: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

  • Римантадина гидрохлорид (Rimantadine hydrochloride)
Читайте также:  Камистад – инструкция по применению с какого возраста можно использовать гель и что входит в его сос

Ремантадина таблетки 0,05 г
Латинское название: Tabulettae Remantadini 0,05 g
Фармакологические группы: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

Дешевые аналоги дорогих лекарств

Встречаем сезон простуд во всеоружии

Болеть дорого: приходится тратить деньги на лекарства вместо того, чтобы работать, а цены на некоторые таблетки ужасают. Большая часть популярных противовирусных лекарств не вылечит ОРВИ и грипп, но если вам спокойней принимать привычные таблетки, так хотя бы не переплачивайте.

Мы подготовили таблицу аналогов дорогих лекарств: в большинстве из них то же действующее вещество, разница лишь в производителе и вспомогательных

Список лекарств и их аналогов

  • От ОРВИ
  • От гриппа
  • От кашля
  • От насморка
  • Для снижения температуры
  • Для повышения иммунитета

Внимание!

Если врач прописал определенное лекарство и говорит, что нужно принимать именно его, а не дженерик — не ищите замену. Возможно, кроме основного действующего вещества играют роль и вспомогательные: в заменителе они могут быть несовместимы с другими применяемыми препаратами и вызвать побочные эффекты. Проконсультируйтесь с врачом, можно ли использовать выбранный лекарственный препарат.

Средства от ОРВИ и их недорогие аналоги

Лучшее средство от ОРВИ — теплое питье, покой и препараты местного применения: сосудосуживающие капли от насморка, облегчающие боль в горле леденцы. Препараты, которые так полюбились простывшему россиянину, стоят дорого, но продаются и дешевые аналоги лекарств. Сэкономленное лучше потратить на покупку фруктов, соков и овощей — они помогут организму быстрее поправиться.

Список аналогов дорогих лекарств от ОРВИ:

Дорогое лекарство Цена Дешевый аналог Цена
Циклоферон Россия
меглюмина акридонацетат
353 Р за 20 таблеток
Кагоцел Россия
кагоцел
242 Р за 10 таблеток
Амиксин Россия
тилорон
482 Р за 10 таблеток
Цитовир Финляндия
тимоген натрий
325 Р за 12 таблеток
Ингавирин Россия
витаглутам
491 Р за 7 таблеток
Арбидол Россия
умифеновир
142 Р за 10 таблеток
Тамифлю Швейцария/Россия
осельтамивир
1030 Р за 10 капсул
Осельтамивир-акрихин Россия
осельтамивир
596 Р за 10 капсул
Ребетол Пуэрто-Рико/Бельгия
рибавирин
4341 Р за 140 капсул
Рибавирин-С3 Россия
рибавирин
290 за 120 капсул
Арбидол Россия
умифеновир
813 Р за 40 капсул
Афлюдол Россия
умифеновир
554 Р за 40 капсул

Препараты за 150 и 500 рублей оказывают одинаковое действие: формируют иммунные тела и помогают побороть болезнь вне зависимости от действующего вещества противовирусного препарата.

Средства от гриппа

Серьезность гриппа в том, что у людей с ослабленным иммунитетом он может вызвать развитие тяжелых осложнений. Справиться с симптомами гриппа можно с помощью разработок фармацевтов: в продаже есть брендовые европейские препараты и их российские аналоги.

Дорогое лекарство Цена Дешевый аналог Цена
Тамифлю Швейцария
осельтамивир
1015 Р за 10 капсул
Рибавирин Россия
рибавирин
97 Р за 30 капсул
Реленза Франция
занамивир
922 Р за 20 ингаляций
Ремантадин Россия
римантадина гидрохлорид
55 Р за 20 таблеток
Лайфферон Россия
интерферон альфа-2b
1225 Р за 5 ампул по 1 мл
Альтевир Россия
интерферон альфа-2b
1103 Р за 5 ампул по 1 мл
Терафлю Франция
фенирамин, фенилэфрин, парацетамол
437 Р за 10 пакетиков
Риниколд Индия
кофеин, фенирамин, фенилэфрин, парацетамол
138 Р за 10 таблеток

Лекарства от кашля и их аналоги

Кашель может быть вызван воспалением в дыхательных путях или затеком слизи из полости носа. Выделяют два вида средств от кашля: муколитические и противокашлевые препараты. Каждый из них включает дорогие препараты и дешевые аналоги.

Но не все средства удастся заменить. Например, аналогов «Эреспала» и «Эпистата» нет и не будет: действующее вещество «фенспирид» признали опасным и отозвали «Эреспал» с рынка — купить этот сироп от кашля не выйдет.

Противовирусный препарат «Ремантадин»

Ремантадин — популярный противовирусный препарат. Используется в профилактических программах для взрослых в условиях ожидаемой волны гриппа. Эффективен для лечения детей и взрослых на начальной стадии заражения вирусами гриппа.

Лечебные свойства Ремантадина

Препарат наиболее эффективен, если принимать его в первые 48 часов заболевания. Прием Ремантадина на этом этапе блокирует клеточную оболочку вируса и предотвращает его поселение и размножение. Таким образом, препарат на практике защищает от вирусов гриппа типа A; при этом нейтрализует токсическое воздействие вируса, типа B.

Ремантадин один из препаратов, которые хорошо усваиваются жидкостями и тканями организма. Достигает своего пика воздействия от 5 до 7 часов после первого приема. Снимает симптоматику, характерную для вирусных заболеваний — озноб, боль в суставах, общее недомогание и бессилие, раздражение в горле. При совмещении с анальгином контролируется температура, а прием витамина C мобилизует сопротивляемость организма.

Действие на иммунную систему

Ремантадин используются для профилактики гриппа. Эффект связан с укреплением иммунной системы: противодействует при контакте с вирусами типа A. Этот тип профилактики и подготовки иммунной системы практикуется у взрослых, если у них нет заболеваний печени. Профилактическую программу Ремантадином следует обсудить с врачом; обычно рекомендуется месячный цикл, в котором Ремантадин принимают один раз в день — 50 мг, после еды, с достаточным количеством воды. Не действуйте по принципу «чем больше, тем лучше» — не продлевайте прием и не принимайте более высокую дозу самостоятельно. Помимо некоторых побочных эффектов от самого препарата,есть риск того, что иммунная система не будет реагировать так, как ожидалось, и не обеспечит ожидаемую защиту от болезни.

При гриппе

Прием Ремантадина при начинающейся вирусной инфекции требует ударную дозу – даже у людей без отклонений здоровья рекомендуется разовая доза шести таблеток или дважды три таблетки по 50 мг в сутки. Как правило, применяется схема 3 таблетки дважды по 50 мг в первый день, по 2 таблетки дважды во второй и в третий, одну дозу двух таблеток в четвертый и пятый день. Пациентам старше 64 лет не следует принимать более 100 мг, т. е. 2 таблетки по 50 мг в сутки.

У детей, инфицированных гриппом, доза составляет 2х50 мг — для возрастной группы 7-10 лет и 3х50 для 10-14-летних.

Для профилактики

Не забывайте, что лекарства, такие как парацетамол и аспирин , снижают эффективность Ремантадина – такая комбинация не допускается. Для снижения температуры рекомендуется анальгин. Потребители Ремантадина, которые выполняют профилактическую программу, не должны потреблять алкоголь до тех пор, пока она не закончится. Сочетание алкоголя и Ремантадина может спровоцировать неожиданные реакции центральной нервной системы.

Антибиотик ли Ремантадин

Ремантадин — это противовирусный препарат, применение которого оправдано в профилактике и лечении гриппа. Он из группы химиопрепаратов. Практика введения антибиотиков при вирусных заболеваниях — ошибочна; это своего рода перестраховка против возможных осложнений. Антибиотик, тем не менее, имеет место в лечении тяжелых случаев, но это крайняя мера. Лекарства, такие как Ремантадин, Тамифлю и Эсберитокс , являются типичными средствами при гриппе, причем их прием, также оказывает положительное влияние на иммунную систему.

Странное влияние препарата

Прием Ремантадина в редких случаях может вызвать ощущения, сходные с ощущениями при приеме наркотических средств. Некоторые пользователи могут чувствовать эйфорию, быть сверхактивными или иметь галлюцинации, а также становиться сонными, у них возникают проблемы с концентрацией и контролем своих движений. Эти побочные эффекты проявляются не у всех пациентов.

Побочные действия Ремантадина

О некоторых побочных эффектах при лечении Ремантадином уже упоминалось. Среди самых неприятных — тошнота и рвота, тяжесть в желудке, сухость во рту и отсутствие аппетита .

Также возможны изменения в качестве сна — бессонница . Чаще всего сопровождается головной болью, раздражительностью и слабостью . Проявления головокружения являются характерным побочным эффектом, связанным с воздействием Ремантадина на сердечно-сосудистую и нервную системы.

Некоторые побочные действия имеют сходство с ощущениями, характерными для состояний после приема наркотических веществ: например, эйфория или сонливость, снижение чувствительности, учащенное сердцебиение, проблемы с дыханием . Существует также информация о кашле, запорах или диарее, ознобе и стоматите .

Галлюцинации

Хотя и редко, лечение Ремантадином может вызвать галлюцинации, и поэтому, по мнению специалистов, препарат Ремантадин напоминает воздействие наркотических средств. Эти проявления действительно редки, и прекращаются после того, как прекратить прием препарата.

Шум в ушах

Еще один побочный эффект от приема Ремантадина: шум в ушах. Причиной этого могут быть колебания артериального давления, увеличение частоты пульса, дефицит кровоснабжения слухового аппарата. В любом случае, появление такого эффекта стоит обсудить с лечащим врачом.

Анорексия

Лечение Ремантадином в некоторых случаях нарушает функции пищеварительной системы. Вызывает сухость во рту, изменение вкусовых ощущений и потерю аппетита.

Длительный прием нередко связан с тошнотой и рвотой, провоцируя развитие анорексии, отсутствием потребности в питании в течение одних — трех суток. На некоторых форумах этот негативный эффект комментируется как что-то положительное, потому что он блокирует аппетит.

Взаимодействие с другими препаратами

Во время профилактического приема или терапии Ремантадином следует избегать приема парацетамола, а также аспирина. При такой комбинации противовирусные и иммуномодулирующие действия Ремантадина ослабевают и положительный эффект снижается.

Взаимодействие с Колдрексом, Ибупрофеном и Изопринозином

Ремантадин и Изопринозин : вопрос — скорее “или”, так как Изопринозин, также является синтетическим противовирусным препаратом. Когда пациент находится в состоянии с признаками гриппа, все-таки лучше выбрать Изопринозин. Он определяется как лекарственный препарат с более широким спектром действия, а не только против вирусов типа A. Кроме того, он успешно сочетается с понижающими температуру и противовоспалительными — парацетамолом и ибупрофеном.к оглавлению ↑

Можно ли пить алкоголь

Сочетаться с алкоголем не рекомендуется, так как комбинация может стимулировать неожиданные отклонения в функционировании центральной нервной системы.

Во время беременности

Ремантадин не назначают при беременности и в период лактации.

Ссылка на основную публикацию
Советы остеопата как правильно спать»
«Самое неблагоприятное — это сон на животе». Невролог о том, как избавиться от болей в шее В области шеи находится...
Смешные фото маленьких детей (33 фотографии)
Развитие и воспитание детей Появление малыша на свет – это, безусловно, радостное и волнующее событие для каждой семьи. Однако, на...
СМТ физиотерапия что это такое, показания и противопоказания
Физиотерапия в послеродовом периоде Физиотерапия в послеродовом периоде Качество жизни женщины после родов, ее дальнейший репродуктивный потенциал определяются особенностями здоровья,...
Советы при непроходимости кишечника у новорожденных и грудных детей
НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ПОВОРОТ КИШЕЧНИКА У ДЕТЕЙ СТАРШЕ ПЕРИОДА НОВОРОЖДЕННОСТИ (МУЛЬТИЦЕНТРОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ) Полный текст: Аннотация Об авторах Список литературы Аннотация Введение. Незавершенный...
Adblock detector